Degenerating problem with directional derivative for quasilinear elliptic equations of second order / Palagachev, D. K.; Popivanov, P. R.. - In: PROCEEDINGS OF THE JAPAN ACADEMY. SERIES A MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 0386-2194. - STAMPA. - 72:4(1996), pp. 85-88. [10.3792/pjaa.72.85]

Degenerating problem with directional derivative for quasilinear elliptic equations of second order

Palagachev, D. K.;
1996-01-01

1996
Degenerating problem with directional derivative for quasilinear elliptic equations of second order / Palagachev, D. K.; Popivanov, P. R.. - In: PROCEEDINGS OF THE JAPAN ACADEMY. SERIES A MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 0386-2194. - STAMPA. - 72:4(1996), pp. 85-88. [10.3792/pjaa.72.85]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11589/10164
Citazioni
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact